MOVIMENTO DO DIA 16/08 - locais e horários no Brasil e no exterior
ESTA É A CONTINUAÇÃO DO MOVIMENTO DO DIA 12/04.
 
TEMOS QUE MOSTRAR A LULLA, AUTOR INTELECTUAL  DA DESESTRUTURAÇÃO TOTAL DO NOSSO PAÍS, QUE AO CONTRÁRIO DO QUE ELE FALOU NA REUNIÃO DO PT : “A MANIFESTAÇÃO DO DIA 16, QUE TÃO FALANDO POR AÍ, SERÁ UM FIASCO!”  -  NÓS FAREMOS UM MOVIMENTO MUITO MAIOR QUE OS ANTERIORES, COM O MÁXIMO DE BRASILEIROS DEMOCRATAS NAS RUAS DE TODO O PAÍS.
 
“VAMOS TODOS PRA RUA!!!”
 
 ATENÇÃO - "Movimento do dia 16/08 - locais e horários no Brasil e no exterior"
 “Eles continuam sem entender nada!!!

Caríssimos lembrem-se que está em evidência o destino do Brasil Brasileiro, verdadeiramente Democrático, que herdamos dos nossos pais e temos que entregá-lo aos nossos filhos em melhores condições. Brasil Pátria Querida eu te AMO!
Não se esqueçam levem os familiares, principalmente os jovens para que sintam o espírito de Brasilidade.
 VEJA E DIVULGUE
 
Locais estabelecidos até o momento:
 
***ACRE***
 
Rio Branco - Em frente ao Palácio Rio Branco - 14:30hs
 
.***AMAPÁ***
 
Macapá - na Praça da Bandeira - 15hs
 
***AMAZONAS***
 
Manaus - Av. Eduardo Ribeiro - 9:30hs
Manaus - Posto 300 - Av. Djama Batista - 14hs
 
***ALAGOAS***
 
Maceió - No Corredor Vera Arruda - 14hs 
Arapiraca - Bosque das Arapiracas - 15hs
 
***BAHIA***
 
Salvador - Em frente ao farol - 9hs
Rio do Pires - EM frente a Igreja Matriz Praça da Feira antiga - 14hs
Ilhéus - Em frente à Catedral - 9hs
Luis E. Magalhães - Praça de Eventos em Santa Cruz - 14hs
Itabuna - Concentração no Jardim do Ó - 15hs
Feira de Santana - Em frente à Prefeitura - Av. Senhor dos Passos, 980 - 15hs
Vitória da Conquista - Praça Guadalajara (Praça da Normal) - 9hs
Santo Antônio de Jesus - Praça Dr. Renato Machado, Centro - 9:30hs
Petrolina - Praça Maria Auxiliadora - 9hs
Juazeiro - Praça Santiago Maior - 16hs
Teixeira de Freitas - Em frente ao Supermercado Casa Grande - 9hs
Camaçari - Praça Desembargador Montenegro - 9:30hs
Correntina - Praça Raimundo Salles - 10hs
Porto Seguro - Trevo do Cabral - 9:30hs
Jequié - Praça do Viveiro - 16hs
 
***CEARÁ***
 
Fortaleza - Praça Portugal - 15hs
Juazeiro do Norte - Praça Padre Cícero - 15hs
Sobral - Arco Nossa Senhora de Fátima - 9hs
Iguatu - Praça da Matriz - 16hs
 
***DISTRITO FEDERAL***
 
Brasilia - Congresso Nacional - 9:30hs
 
***ESPÍRITO SANTO***
 
São Mateus - Na FIAT - 14hs
Vitória - Praça do Papa - 16hs
Linhares - Praça 22 de Agosto - 16hs
Guarapari - em frente ao Radium Hotel no Centro da Cidade - 16hs
Castelo - Praça Tres Irmãos - 14hs
Colatina - Praça Municipal de Colatina - 8hs
Vila Velha - Posto Moby Dick - 14hs
Lúna - Pracinha do Ginásio de Lúna - 15hs
 
***GOIÁS***
 
Caldas Novas - Praça Central Mestre Orlando - 14hs
Goiânia - Praça Tamandaré - 14hs
Rio Verde - Praça Matriz - 14hs
Aparecida de Goiânia - Avenida Rio Verde (próximo do Buriti Shopping) - 14hs
Anapólis - Praça Dom Emanuel - 14hs
Trindade - Em frente a Igreja Basílica do Divino Pai Eterno - 14hs
Cidade de Goiás - Praça dos Eventos -14hs
Jataí - Em frente à Catedral Divino Espírito Santo -14hs
Monitividiu - Praça das Mães -14hs
Piracanjuba - Praça do Relógio -14hs
Itumbiara - Praça da República - 17hs
Piracanjuba - Praça do Relógio - 14hs
 
**MARANHÃO***
 
São José de Ribamar - em frente a Câmara Municipal - 14hs
Imperatriz - Praça Brasil - 9:30hs - Praça de Fátima - 16hs
São Luís - Av. Litorânea - Praça da Alimentação - 8:30hs
Barreirinhas - Praça do Trabalhador - 15hs
Caxias - Praça da Matriz - 15hs
 
**MATO GROSSO***
 
Cuiabá - Praça Ipiranga - 16hs
Rondonópolis - Em frente ao Rondon Plaza Shopping - 16hs
Juara - Praça dos Colonizadores - 14hs
Cáceres - Serraria Cáceres até a Praça Barão do Rio Branco -15hs
Primavera do Leste - Carreata com saída da Lagoa Vô Pedro Viana às 15hs, rumo à Praça de Eventos com grande ato público e apresentação artística
Sorriso - Praça da Juventude - 15hs
Água Boa - Bairro Universitário, próx. Caixa de Água - 15hs
Barra dos Garças - Praça dos Garimpeiros - 17hs
 
***MATO GROSSO DO SUL***
 
Campo Grande - Praça do Rádio - 15hs
Dourados - Praça da Igreja Matriz - 15hs
Maracaju - Praça Central - 16hs 
 
***MINAS GERAIS***
 
Belo Horizonte - Praça da Liberdade - 10hs
Uberlândia - Praça Tubal Vilella - 10hs
Uberaba - Estádio Uberabão - 15hs
Paragominas - Praça Celio Miranda - 14hs
Carangola - Em frente a Igreja matriz 14hs
Governador Valadares - na Pca dos Pioneiros - 10hs
Poços de Caldas - Praça Pedro Sanches - 15hs
Ipatinga - Em frente a Prefeitura - 13hs
Curvelo - Praça Central do Brasil - 10hs
Sete Lagoas - Praça D. Carlos Carmelo Mota - 16hs
Juiz de Fora - Praça São Mateus - 14hs
Divinópolis - Praça do Santuário - 9:30hs
Pouso Alegre - Em frente à Catedral Metropolitana - 9hs
Capinópolis - João Moreira de Souza - 9:30hs
Montes Claros - Em frente ao Shopping Center -14hs
Paraisópolis - Praça do Centro - 14hs
Perdões - Praça do Berimbau - 14hs
São João Del Rei - Lgo da Igreja de São Francisco - 10:30hs
Ubá - Praça São Januário - 14hs
Viçosa - Quatro Pilastras apenas divisão UFV com cidade, praça p/ eventos - 14hs
Betim - Praça Milton Campos - Centro - 9:30hs
Betim - Praça Tiradentes - 15hs
Varginha - Em frente à Concha Acústica - 10hs
Guaxupé - Praça do Cemitério - 10hs
Patos de Minas - Praça do Fórum - 15hs
Nova Era - Praça da Rodoviária - 9:30hs
Janaúba - Praça da Catedral - 8hs
Oliveira - Praça XV de Novembro - Centro - 9:30hs
Caratinga - Praça Getúlio Vargas - Em frente ao Fórum - 9hs
Florestal - Comboio de Florestal e região vira para BH - Praça da Liberdade - 9:30hs
Barbacena - Praça das Andradas, em frente à Câmara dos Vereadores - 9:30hs
Ouro Fino - Em frente à prefeitura municipal - 9hs
Paraopeba - Praça da Matriz - 14hs
Teófilo Otoni - Praça da Radio Imigrantes - 9hs
Muzambinho - Av. Dr. Américo Luz - 10hs
Itajubá - Sambódromo de Itajubá - 14hs
Lavras - Praça Dr. Augusto Silva - 10hs
 
***PARÁ***
 
Belem - Praça da Republica - 9hs
Belem - Mercado de São Brás - 16hs
Bragança - Orla da cidade - 14hs
Marabá - Praça da Prefeitura - 16hs
Parauapebas - Praça de eventos cidade nova - 14hs
Santarém - Praça São Sebastião - 16:30hs
.
 
***PARAÍBA***
 
João Pessoa - Praça das Muriçocas - 15hs
Campina Grande - Avenida Brasília - 14hs
 
***PARANÁ***
 
Curitiba - Praça Santos Andrade - 13hs
Dois Vizinhos - Praça da Amizade - 14hs
Assai - Av. Rio de Janeiro, em frente à Igreja Matriz São José - 14hs
Unuarama - Praça Miguel Rossafa - 14hs
Maringá - Catedral de Maringá - 14hs
Foz do Iguaçu - na praça do Mitri - 18hs
Londrina - Em frente ao colégio Vicente Rijo (Av. Jk com Av. Higienópolis) - 14hs
Ponta Grossa - Praça dos Polacos - Av. Vicente Machado - 9hs 
São José dos Pinhais - Em frente a Catedral - 14hs
Quedas do Iguaçu - Prefeitura Municipal - 14hs
Francisco Beltrão - Calçadão Central -15hs
Matinhos - PR - Em frente a prefeitura municipal - 14hs
Apucarana - Em frente à Catedral -15hs
Guarapuava - Praça Cleve - 14hs
Cascavel - Em frente à Catedral - 15hs
Pitanga - Praça da Pitanguinha - 9hs
Cianorte - Em frente à Prefeitura - 16hs
Cambé - Praça Getúlio Vargas em frente à Prefeitura -14hs
Ibiporá - Praça Pio XII - 15hs
Cambará - Av. Brasil - Em frente à Praça Principal da Cidade -15hs
Rolândia - Praça Castelo Branco - 15hs
Astorga - Posto Astorga - 9hs
Faxinal - Praça Central - 9:30hs
Toledo - Lago Municipal de Toledo - 15hs
Castro - Praça N. Senhora do Rosário - 15hs
Paranavaí - Praça dos Pioneiros - 9hs
Arapongas - Praça Mauá - 15hs
Entre Rios do Oeste - Praça João Natalio Stein - 14hs
Paranaguá - Em frente à Ferroviária - 10hs
Pato Branco - Posto Tigrão em direção a Praça Pres. Getulio Vargas - 9:30hs
União da Vitória - Santander - Calçadão - 14hs
 
***PERNAMBUCO***
 
Paulista - Praça Agamenon Magalhães - 14hs
Petrolina - Praça da Maria Auxiliadora - em frente à Prefeitura - 16hs
Recife - Praia de Boa Viagem (próximo a padaria boa viagem) - 14hs
Garanhuns - na Praça Dominguinhos - 14hs
Caruaru - Em frente à Igreja N. Sra. do Rosário - 15hs
 
***PIAUÍ**
 
Teresina - Av. Mal. Castelo Branco - ALEPI - 16hs
Parnaíba - Balão Do Mirante - Em frente à UFPI - 16hs
Alegrete - Largo do Centro Cultural - 15hs
 
***RIO DE JANEIRO***
 
Rio de Janeiro - Posto 5 de Copacabana -  concentração 12hs e início 14hs
Resende - Av. Albino de Almeida (em frente a Caixa Econômica Federal) - 14hs
Três Rios - Praça São Sebastião - 14hs
Búzios - Praça Santos Dumont - 14hs
 
Volta Redonda - Praça Brasil - 9:30hs
Volta Redonda - Av. Amaral Peixoto - 278 - Centro - 16hs
Barra do Piraí - no Largo da feira - Liberdade Brasil - 14hs
Campos dos Goytacazes - Praça São Salvador - 15hs
Macaé - Praia Dos Cavaleiros - alto da gloria - 15:30hs
Barra Mansa - Praça da Matriz - 15hs
Petrópolis - Praça D. Pedro II , Centro - 14hs
Niterói - Praia de Icaraí - Em frente à Uff - 9hs
Paraiba do Sul - Praça Garcia - 14hs
 
Cabo Frio – Praça Porto Rocha – 10hs
 
***RIO GRANDE DO SUL***
 
Canela - Catedral de Pedra Canela - 15:30hs
Santana do Livramento - Parque Internacional - 15hs
São Borja - Parque General Vargas - Parcão 14hs
Caxias do Sul - Praça Dante - 15hs
Gravatai - Parcão - 15hs
Porto Alegre - Parque Moinho dos Ventos - 15hs
Santa Maria - Praça Saldanha Marinho - 14hs
Passo Fundo - Esquina Brasil com Bento Gonçalves - 14hs
Cachoeirinha - prefeitura municipal - 14hs
Bento Gonçalves - Em frente à Prefeitura - 15hs
Novo Hamburgo - Vale dos Sinos - 15hs
Balneário Pinhal - Largo do Osso da Baleia - 14hs
Santa Cruz do Sul - Praça da Bandeira - 16hs
Farroupilha - Praça da Bandeira - 16hs
Carazinho - Praça Albino Hillebrand - Centro - 14hs
Cachoeira do Sul - Praça da Matriz - 16hs
Erechim - Praça da Bandeira - 14hs
Santiago - Em frente à Prefeitura - 14hs
São Lourenço do Sul - Prefeitura Municipal - 14hs
Esteio - na Rua Coberta - 14hs
Ujuí - Praça da República - 17hs
Bagé - Praça da Estação - 15hs
Santa Fé do RS - Praça Matriz - 9:30hs
Lagoa Vermelha - Praça do Altar da Pátria - 14:30hs
Pelotas - Praça Coronel Pedro Osório -15hs
Pelotas - Largo do Mercado Público - 9:30hs
Torres - Praça XV de Novembro, Centro - 15hs
Uruguaiana - Câmara Municipal - Praça do Barão - 16hs
Rio Grande - Largo Dr. Pio - 15hs
Lageado - Parque Prof. Theobaldo Dick - 15hs
Estrela - Rodoviária de Estrela - 15hs
Montenegro - Praça dos Ferroviários - 15hs
Alegrete - Praça Nova - 16hs
Capão da Canoa - Antigo Largo do Baronda - 14hs
Garibaldi - Cooperativa Vinícola Garibaldi - 16hs
Passo Fundo - Praça da Mãe, Av. Brasil - 14hs
São Leopoldo - Em frente à Prefeitura - 15hs
Cruz Alta - Em frente à Prefeitura - 15hs
 
***RIO GRANDE DO NORTE***
 
Natal - Em frente ao Midway - 15hs
Mossoró - Praça Diocesano - 15hs
Parnamirim - Cohabinal - Gosto E Sabor - 14hs
Pau dos Ferros - Praça dos Eventos - 15hs
Caicó - Em frente à Rodoviária - 16hs
 
***RONDÔNIA***
 
Cerajeiras - No Semáforo - na Avenida Integração Nacional com a Avenida das Nações - 14hs
Porto Velho - Praça das 3 Caixas d’Água, Centro - 14hs
Ariquemes - Praça da Vitória - Av. Jamari - 15hs
Ji - Paraná - Gerivaldão - 16hs
 
***RORAIMA***
 
Boa Vista - Praça do Centro Cívico - 16hs
 
***SANTA CATARINA*** 
 
Balneário Camboriú - Av. Atlântica, praça Tamandaré - 14hs
Blumenau - Em frente a prefeitura - 16hs
Orleans - Praça Celso Ramos - Centro da Cidade - 14hs
Chapecó - Praça Central - 9:30hs
Florianópolis - Trapiche da Beira Mar - Av. Beira Mar Norte, 88015 - 16hs
Itajaí - Beira-Rio - 15hs
Jaragua do Sul - Praça Angelo Piazero - 15hs
Joinville - Praça da Bandeira - 16hs
Timbó - Parque Central de Timbó - 9:30hs
Canoinhas - Praça do Centenário - 9:30hs
Rio do Sul - em frente ao antigo Ceola - 14hs
Araranguá - Relógio do sol - Cidade Alta - 14hs 
Curitibanos - Em frente a matriz, praça da Republica - 14hs
Tubarão - 7 de Setembro em frente ao Museu - 16hs
São Francisco do Sul - Em frente ao Contorno Ferroviário - 14hs
São Bento do Sul - Praça Central - 14hs
Criciúma - Parque Das Nações Cincinato Naspoline - 15hs
Lages - Praça Antonio Correia Pinto - 10:30hs
Brusque - Praça Sesquicentenário - em frente a Prefeitura - 16hs
Videira - Em frente à estação ferroviária - 14:15hs
Concórdia - Posto Lamonato, em direção a Praça - 15hs
Campos Novos - Praça Lauro Muller - 16hs
Laguna - Mercado Público de Laguna - 16hs
Joaçaba - Praça da Prefeitura - 15hs
 
***SÃO PAULO***
 
Americana - Praça do Trabalhador - 16hs
Araras - Praça Barão de Araras - em frente ao obelisco - 9:30hs
Bauru - Em frente ao Prédio da Polícia Federal na Avenida Getúlio Vargas - 9:30hs
Botucatu - Em frente à Igreja São José - 15hs
Bragança Paulista - Praça Raul Leme - 14hs
Campinas - Largo do Rosário - 13hs
Indaiatuba - Estacionamento do Parque ecológico - 10hs 
Jaguariúna - Centro Cultural - 14hs
Jundiaí - Av nove de Julho - Pontilhão da Nove - 9:30hs e outro às 16hs em frente à Prefeitura
Mogi das Cruzes - Praça Oswaldo Cruz - 9:30hs
Osasco - Av. Hirante Sanazar em frente a prefeitura - 14hs
Pindamonhangaba - Praça Monsenhor Marcondes - 14hs
Piracicaba - Praça José Bonifácio - 9:30hs
Ribeirão Pires - Vila do Doce - 14hs
Ribeirão Preto - Teatro Pedro II - Rua Álvares Cabral nº 370 - 9:30hs
São Caetano do sul - Em frente à Câmara Municipal - 14hs
São José dos Campos - Praça Afonso Pena - 15hs
São Paulo - Masp - 15hs
Sorocaba - Parque das Águas - 9:30hs 
Sorocaba - Praça da Amizade - Estádio CIC - 16hs
Aparecida - Em frente a Basílica da Nossa senhora aparecida - 14hs
Barueri - Boulevard do centro de Barueri - 14hs
Campos do Jordão - Em frente a igreja matriz - 14hs
Porto feliz - Centro da cidade - 14hs
Taubaté - Praça do Batalhão da PM - Avenida Independência - 15hs
Praia Grande - Praça da FATEC - 14hs
Caçapava - Praça da Bandeira - 14hs
Tatuí - Rua Onze de Agosto - 14hs
Santa Bárbara d´Oeste - Em frente a Prefeitura - 16hs
Pirassununga - Praça Central - 14hs
Cubatão - Praça da Independência, Jd Casqueiro - 10hs
Cubatão - Em frente ao Senai - Praça da Bíblia - 14hs
Batatais - Praça da Matriz - 14hs
Artur Nogueira - Praça do Coreto - Av. Fernando Arena, esquina com a Rua Duque de Caxias - 14hs
Capivari - Praça Central - 14hs
Salto - Praça XV - 16hs
Jaboticabal - Praça 9 de Julho - 14hs
Dracena - Praça Arthur Pagnozzi - 14hs
Marília - Av. Sampaio Vidal - Prefeitura - 15hs
Lorena - Praça Arnolfo de Azevedo - 16hs
Cruzeiro - Na Praça em frente à Prefeitura Municipal - 15:30hs
Patrocínio Paulista - Praça da Matriz - 14hs
Vinhedo - Portal - 14hs
São Carlos - Avenida São Carlos ao lado do Mercado Municipal - 15hs
São José do Rio Preto - Avenida Alberto Andaló - em frente a prefeitura - 10hs
Votuporanga - Praça Matriz - em frente a concha acústica - 9:30hs
Fernandópolis - Praça Matriz - 9:30hs
Araçatuba - Rotatória da Avenida Brasília com a Avenida Pompeu de Toledo - 9:30hs
Catanduva - Praça da Prefeitura - 14hs
Santa Fé do Sul - Praça da Matriz - 16hs
Santo André - Paço Municipal - 10hs
Bom Jesus dos Perdões - Em frente a Prefeitura - 9:30hs
Guarujá - Praça das Bandeiras no Centro - 14hs
Presidente Prudente - Praça 9 de Julho - em frente Chick Center - 16hs
Presidente Prudente - Parque do Povo - Em frente ao Colégio Poliedro - 9hs
Araraquara - Parque Infantil até Prefeitura -14hs
Arujá - Praça do Coreto - 14hs
Assis - Praça Arlindo Luz - 16hs
Atibaia - Igreja da Matriz - 9:30hs
Bertioga - Av. 19 de Maio - 9:30hs
Guarulhos - Bosque Maia - Av. Paulo Faccini - 11hs
Itú - Em frente à Igreja Matriz - 9:30hs
Santos - Praça da Independência - 9:30hs
Santos - Praça do Surfista - Posto 2 - 14hs
Águas de Lindoya - Centro - 14hs
São Sebastião - Praça do Coreto - 15hs
Tupã - Praça da Bandeira - 9:30hs
Birigui - Praça Central da cidade - Doutor Gama - 9hs
Itatiba - Praça das Bandeiras - 14hs
Limeira - Praça Toledo Barros (Rua Doutor Trajano Barros de Camargo, 13480) - 9:30hs
Sertãozinho - Praça 21 de Abril - 9:30hs
Franca - Pça. N. Sra. da Conceição - na Concha Acústica - 9:30hs
Mogi Guaçu - Campo da Brahma - 14hs
Bariri - Praça da Matriz - 20hs
Capão Bonito - Av. Plácido Batista da Silveira - Coop. Agr. -14hs
Avaré - Concha Acústica - 14hs
Guaratinguetá - Av. Presidente Vargas - 16hs
Olimpia - Praça da Matriz - 9hs
São Bernardo do Campo - Av. kennedy em frente ao Poliesportivo - 14hs
São Bernardo do Campo - Paço Municipal - 17hs
Peruibe - Praia do Centro - 15hs
Jacareí - Parque da Cidade - 10hs
São João da Boa Vista - Praça Cel. Joaquim José - 9hs
São Roque - Praça da Matriz - 9:30hs
Holambra - Moinho Povos Unidos - 14:30hs
Barretos - Fórum de Barretos - 15hs
Embu-Guaçú - Praça do Coreto - 14hs
Espírito Santo do Pinhal - Em frente ao Coreto - Agência do Banco do Brasil - 15hs
Itajobi - Praça 09 de Julho - 15hs
Lins - Praça Dom Bosco - 9:30hs
Piraju - Praça Ataliba Leonel - 14hs
São José do Rio Pardo - Praça da Matriz - 14hs
Macaraí - Av. José Bonifácio x Av. São Paulo - 14hs
Rio Claro - Praça Dalva de Oliveira - 9:30hs
Jales - Praça do Jacaré - 9:30hs
Jaú - Praça Centenário - 9:30hs
Monte Aprazível - Praça Igreja Vila Araújo - 9:30hs
Paraguaçu Paulista - Praça da Matriz - 16hs
Valinhos - Em frente à Prefeitura - 14hs
Bebedouro - Em frente à Igreja Matriz - 10hs
Caraguatatuba - Praça da Bíblia - 10hs
Leme - Praça Rui Barbosa - 15hs
Paulínia - Em frente à Câmara Municipal - 11hs
Sumaré - Praça das Bandeiras - 10hs
Itapeva - Praça de Eventos - 15hs
 
***SERGIPE***
 
Aracaju - Calçadão da Treze de Julho - 15hs
 
***TOCANTINS***
 
Palmas - Praça dos Girassóis - 16hs
Araguaína - Praça do Galo - 14hs
 
***MOTO PASSEATA EM SÃO PAULO***
 
ALESP - Av. Pedro Álvares Cabral, 201 - 10:30hs
 
***PROTESTOS #VemPraRua FORA DO BRASIL***
 
***AUSTRÁLIA***
 
Sydney - Martin Place - 16hs
Melbourne - Federation Square - 16hs
 
***ESTADOS UNIDOS***
 
São Francisco - Justin Herman Plaza - 11hs
Orlando/Flórida - 5403 Internacional Dr - Banco do Brasil - 13hs
Miami/Flórida - Ocean Drive com 8th Street - 14hs
Miami - Torch of Friendship Bayside - Downtown Miami - 12hs
Boston - 175 Purchase St, Boston - em frente ao consulado do Brasil - 14hs
New York - Union Square - SW Corner - 11hs
 
***PORTUGAL***
 
Lisboa - Praça Luis de Camo?s - 15hs
 
***BOLÍVIA***
 
Santa Cruz de la Sierra - Plaza del Estudiante - 14:30hs
 
***INGLATERRA***
 
Londres - Trafalgar Square - 12hs
 
***ESPANHA***
 
Provincia de Cuenca - Vara Del Rey - 11:30hs
 
***ARGENTINA***
 
Buenos Aires - Em frente ao Consulado Brasileiro - 12hs
 
***PERU***
 
Lima - Em frente à Embaixada Brasileira - 10hs
 
***CANADA***
 
Toronto - Queens Park - 14hs
Montreal - Em frente ao Consulado Brasileiro - 11hs
Vancouver - Vancouver Art Galery - 15hs
 
***BÉLGICA***
 
Bruxelas - Rue du Trône n 108 Bruxelles 1050 - 9hs
 
***PARAGUAY***
 
Asunción - Em frete a Embaixada Brasileira - 9hs
 
***SUÍÇA***
 
Zurich - Zurich HB - Em frente ao Zurich Hauptbahnhof - 11hs
 
***IRLANDA***
 
Dublin - Em frente à Embaixada Brasileira - 12hs - em Brasil.
 

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar